EPA-Maske
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, Janusgesicht mit minimalisierten Zügen, runder Kopf, obenauf kniende Frau mit markantem Gesicht und aufwendiger Frisur mit fünf Wülsten, links und rechts zwei Dienerinnen, eine stillend, andere Deckelschale haltend, dunkle Patina, Risse, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 112 cm (CW) Ruf 200
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EPA-Maske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |