Lotto No. 535 #

EPA-Maske

Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, Janusgesicht mit minimalisierten Zügen, runder Kopf, obenauf kniende Frau mit markantem Gesicht und aufwendiger Frisur mit fünf Wülsten, links und rechts zwei Dienerinnen, eine stillend, andere Deckelschale haltend, dunkle Patina, Risse, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 112 cm (CW) Ruf 200

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2014 - 14:00

Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

EPA-Maske

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 27.10. - 06.11.2014